Консультации / Отоларингология

Лечение хронического тонзиллита лазером

Добрый день! Мне 26 лет. В сентябре 2014 мне поставили диагноз хронический тонзиллит. С тех пор температура по вечерам держится 37-37.2, Проходил за это время 2 курса тонзилора. После последнего курса врач дал указание - тонзиллэктомия, т.К. Промывание результатов не дает и гной постоянно скапливается в миндалинах. Удалять не хотелось, решил пройти курс лазерной коагуляции миндалин (на аппарате лахта-милон). Врач сказала, что нужно проходить курс из 10 процедур, т.К. Делать все сразу - слишком больно и в течение 3 дней, даже разговаривать не смогу. Вчера сделал 10-ую процедуру. Пока все заживает, не могу сказать о результате. Но есть вопрос, в интернете пишут, что такая процедура проводится за один раз, а не курсом. Имеет ли это значение? (Есть подозрение, что при каждой процедуре происходит выброс токсинов в кровь через миндалины) какое ваше мнение о данной процедуре?
Добрый день! Я полностью согласен с Вашим врачом. При наличии длительного субфибрилитета (повышения температуры до 37 и выше), не связанного с другими воспалительными процессами, и при видимой неэффективности консервативного лечения показана тонзиллэктомия. По моему мнению, лазерная коагуляция миндалин в Вашем случае будет малоэффективной.