Консультации / Травматология и ортопедия

Опухла и покраснела стопа в области подъема

Здравствуйте! Очень беспокоит боль в области подъема стопы. Стопа очень распухла, подъем покраснел. На ногу наступать не могу вообще. Травм и растяжений не было. Болеть начало после того. Как я походил босиком по холодной воде. Может это и не связанно вовсе, но больше никаких предпосылок не было. В области боли нога немного горячая, но температура тела нормальная - 36,6. На данный момент нахожусь в чужой стране (черногория), в маленькой деревушке, обратиться за помощью к врачу нет никакой возможности (да и не докавылял бы я до него). Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как снять боль и отек? Очень буду благодарен за любой совет!
Долобене гель местно + любой противовоспалительный таблетированный препарат.
Спасибо! Не выдержал, обратился в соседний город в больницу. Все оказалось достаточно банально - наступил на морского ежа.