Консультации / Неврология

Качество одного и того же лекарства в разных странах

Здравствуйте. Моей дочери-3года 4 мес.-Диагноз эпилепсия. Принимает орфирил сироп(300мг-250 мл). До сих пор жили и приобретали лек-во в молдавии. Сейчас мы переехали в германию. Купили здесь препарат,но упаковка немного отличается и стоит в 4 раза дороже. Вопрос:одинаково ли содержимое? (Препарат немецкий)
Здравствуйте. Обычно при заявленной идентичности действующего вещества и дозы препараты считаются взаимозаменяемыми, но при сомнениях можете обратится в контролирующие органы для выполнения экспертизы качества.