Повышиное арт давление

анонимно, мужчина, 47 лет
Добрый день у меня было высокое давление от 170 до 210 иногда. После сдачи анализов сказали что у меня гипертония и прописали таблетки нолипрел до еды утром после еды беталок и вечером в16 часов физиотенз .Давление нормализовалось сейчас 120 до 135. Правильно ли сделали назчение можно ли пить в таком сочетание эти лекарства-спасибо.И придется ли их пить теперь постоянно?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Лекарства нужно принимать постоянно. Схема терапии не вполне рациональная, но теоретически допустимая. При холестерине 7,0 ммоль/л надо добавлять статины.

анонимно
добрый вечер Антон Владимирович----спасибо за ваш ответ а какую бы вы предложили схему приема лекарств и какие ?

Родионов Антон Владимирович
Заочно конкретные схемы рекомендовать невозможно. Во всяком случае я бы вместо физиотенза обсуждал бы назначение антагонистов кальция.

анонимно
Еще раз большое спасибо .А чем лучше снизить холестерин ?Мне назначали трайкор и омакор после этого он снижался.Ну вот опять подрос .Есть ли смысл пить рыбий жир омега 3.Я каждое утро начал пить столовую ложку льняного масла.У меня еще повышен уровень мочевой кислоты после приема его в течении 8 месяцев аллопуринола и некоторой диеты он пока снизился до верхней нормы . И уровень тестостерона 9,13 это низкий уровень? Мне прописывали андрогель на месяц он подымался до 14 .Нужно его подымать и чем ?Спасибо вам что находите время отвечать на наши вопросы .

Родионов Антон Владимирович
Для снижения холестерина используют статины. Повышение мочевой кислоты при отсутствии подагры не требует медикаментозного лечения (только диета). Заместительная терапия тестостероном, по некоторым данным, увеличивает сердечно-сосудистый риск.