Консультации / Стоматология

Западает челюсть влево

Уже несколько лет подряд замечаю, что когда открываю рот, то справо хрустит, а сама челюсть сдвигается влево, не болит...травм вроде не было ни каких, до сегоднешнего дня не беспокоило. Теперь даже если рот закрыт она овтаматом западает в лево не сильно, болей так же нет, иногда не могу закрыть рот. это мучает меня с утра и уже пугать начало...что это может быть? И куда обращаться мне с этой проблемой?
Проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Суставы вообще плохо поддаются лечению, т.к. присутствует часто генетическая предрасположенность и сопутствующие обменные патологии. Происходит изнашивание суставных поверхностей, разбалтывание связок и диска. Как правило замешена остеопатия.