Консультации / Стоматология

Западает челюсть влево

Уже несколько лет подряд замечаю, что когда открываю рот, то справо хрустит, а сама челюсть сдвигается влево, не болит...травм вроде не было ни каких, до сегоднешнего дня не беспокоило. Теперь даже если рот закрыт она овтаматом западает в лево не сильно, болей так же нет, иногда не могу закрыть рот. это мучает меня с утра и уже пугать начало...что это может быть? И куда обращаться мне с этой проблемой?
Проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Суставы вообще плохо поддаются лечению, т.к. присутствует часто генетическая предрасположенность и сопутствующие обменные патологии. Происходит изнашивание суставных поверхностей, разбалтывание связок и диска. Как правило замешена остеопатия.
Консультация врача стоматолога на тему «Западает челюсть влево» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.