Консультации / Кардиология

Стентирование

Недавно был приступ- сказали , что это прогрессирующая стенокардия. Предложили госпитализацию, но я отказалась, посчитала что это не так серьезно. Сделала узи сердца и вот такие результаты. Диаметр аорты 3,0.Стенки аорты уплотнены. Створки аортального клапана уплотнены. Амплитуда откр створок 1,8. Размер лев предсердия 3,1 створки митрального клапана уплотнены движение створок мк дискордантное двуфазное. Амплитуда открытия створок мк 2,7.Кдр лж 4,5. Ксо лж 2,8. Фв лж67% тмжп 1,23. Тзслж 1,18. Кдр пж 2,6. Тпс пж0,4. Размер правого предсердия 4,0x4,3. Дистолическая функция лж нарушена по 1типу. Срдла(по kitabatake)28,5. Теперь предлагают на каранаграфию сердечных сосудов. Хотела бы узнать с этими показателями, наверное мне предстоит стентирование?
УЗИ и коронарография это разные вещи поэтому если рекомендуют то надо депать.