Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Мне 19 лет. Я девственница. Узи. Правый яичник 30х22х31 мм. Левый яичник 86х42х65 мм. Эхоструктура: на фоне нормальной ткани яичника визуализируется анэхогенное образование с ровным четким контуром 60 мм. Диагноз: фолликулярная киста слева ? Приписали: тазалок 30 кап. 3 Раза в день – 3 месяца. Регулон – 3 месяца. После первого месяца лечения результаты узи. Правый яичник 32х22х30 мм. Левый яичник 86х43х65 мм. Эхоструктура: на фоне нормальной ткани яичника визуализируется анэхогенное образование с ровным четким контуром 62 мм. Диагноз: фолликулярная киста слева ? После второго месяца лечения узи. Правый яичник 33х21х30 мм. Левый яичник 85х42х66 мм. Эхоструктура: на фоне нормальной ткани яичника визуализируется анэхогенное образование с ровным четким контуром 64 мм. Диагноз: фолликулярная киста слева? (Киста желтого тела?) Допиваю третью пачку регулона, есть ли смысл делать лапороскопию, если киста увеличивается? Фолликулярная киста должна после 1-2 месяца, реже 3 месяца –проходит.
Добрый день! Безусловно УЗИ делать надо, если киста сохраняется более 3х месяцев, и тем более увеличивается в размерах - то это не фолликулярная киста, необходима операция.