Консультации / Неврология

Кровь в моче после инсульта

Здравствуйте, дедушке 69 лет. 5 Февраля забрали в реанимацию с геморрагическим инсультом. Говорили что очень тяжелое состояние. Парализована правая сторона. Пролежал в больнице около месяца, стало лучше. Начал ходить с нашей помошью и с палочкой,вернулось сознание и речь стала более-менее понятна. Дома делаем все как сказали врачи(лекарства,упражнения,наняли хорошую массажистку, постоянно измеряем давление). Почти вернулась речь, сам ходит с палочкой,до половины начала подниматься рука(хотя в больнице ей шевелить даже не мог). Сегодня утром появилась кровь в моче. Один врач сказал,что с таким сталкивается впервые и сказал подождать день-два. Другой,что это нормально,тромб рассасывается, прощупал почки,боли нет. Вечером моча стала практически обычного цвета. Чувстует дедушка себя хорошо, говорит "голова стала ясной". От чего это может быть?Помогите пожалуйста.
Первое что нужно исключать в таких случаях - геморрагический цистит