Консультации / Хирургия

Укус собаки

Я шел по улице, вдруг услышал, что сзади лает собака. На улице было множество людей, но пристала она именно ко мне. Продолжала лаять и укусила меня за ногу. На мне были брюки и термобелье. Когда пришел домой, увидел, что есть следы зубов, как будто нога проколота и небольшая гематома. Есть ли шанс заразиться чем-нибудь?
К вопросу приложено фото
Шанс есть! Поэтому обратитесь в травмпункт по месту жительства, где вам проведут курс антирабической вакцинации, + АСС, ПСС