Консультации / Неврология

Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! У моего сына в детстве был приступ и ему поставили эписиндром.Мы стояли на учете у невропатолога и принимали финлепсин, диакарб, аспаркам.Каждый год проходили ээг и по его результатам было: выраженное внутричерепное давление. С учета мы не снимались, просто детский невролог уехала, и в нашем поселке не к кому больше было обратиться. Я сама постепенно отменила сыну финлепсин в течении неск. Лет, у него еще до 6 класса был энурез. Сейчас ему 20 лет и его уже несколько лет да почти все годы часто мучают головные боли , давление почти всегда 140/90, бывает и выше . Просто в понедельник проходить камиссию перед призывом, и он прошел обследование ээг , врач сказала, что надо к неврологу с результатами,:в фоновой записи регистрируются умеренные диффузные изменения бам общемозгового характера. Реакция активации усилина. Зональные различия сглажены. На фоне функциональных нагрузок тв и фотостимуляции регистрируются умеренные признаки дисфункции срединно стволовых структур головного мозга. Признаки усиления активности активирующих структур головного мозга. Грубых очаговых патологий и типичных эпизнаков наээг на момент исследования не выявлено. Хотелось бы у вас узнать что это за диагноз говоря простым понятным языком. И может ли он быть причиной головных болей у сына .Спасибо
Здравствуйте. Двадцатилетний пациент по закону должен обращаться к врачу и получать информацию о здоровье самостоятельно. Консультации третьих лиц незаконны.