Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте. Меня беспокоют прыщи, причём их количество немалое, и они по всему лицу. Я понимаю, что у меня переходный возраст, что сальные железы активно работают, но у моих ровесников, на лице, прыщей практически нет. Я хочу, наконец, избавиться от них, но не знаю что мне может помочь в этом. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо поменять наружный уход, который в настоящий период времени недостаточен. На лице комбинация типичных симптомов акне: воспалительные элементы, пятна, комедоны. Рациональный уход за жирной кожей лица должен состоять из: умывания аптечными гелями для жирной кожи с АНА-кислотами, на высыпания наносите комбинированный препарат, например, Эффезел. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова