Консультации / Гинекология

Воспаление яичников

Здравствуйте!Мне 21год.У меня такая проблема,каждый год осень-зима воспаляются яичники.Записываюсь к врачу на прием.Прохожу лечение и каждый год снова воспаление.В этом году прошла лечение,прокололи антибиотик цефазолин,после магнезию и алой,делала спринцевание с солью,тампоны с камфорным маслом(каждый год лечюсь только так).Вроде помогало,в этом году не помогло.Пролечилась,а боли все те же(болит поясница и низ живота).Сделала узи воспаление правого яичника.Скажите пожалуйста,почему воспаление появляется каждый год,может лечение совсем не подходит?И на сколько опасно это воспаление?
Добрый день! Если Вы каждый год приходите одно и тоже лечение, одними и теми же препаратами, то Вам нужно сменить схему терапии, вероятно выработалась устойчивость к антибиотику.
Скажите,на сколько опасно это воспаление?
Любое воспаление - не является нормой, это особенно опасно, когда касается репродуктивной системы и требует максимального внимания к своему здоровью.