Консультации / Отоларингология

В чем причина насморка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть? Насморк не проходит 2 недели,заложен нос,постоянно чихаю,возникает это почти каждый месяц,похоже на аллергию,хотя таблетки слабо помогают.На гайморит не похоже нет болей в голове и выделений из носа,правда сейчас есть отечность век.Я с детства страдаю аллергией на дом.Пыль и шерсть животных,лечилась 5 лет было все нормально,редкое проявление.Сейчас с животными контакта нет,от пыли оберегаюсь.Причем летом никаких насморков не бывает.Мне иногда кажется,что резкое проявление начинается перед месячными,может это быть как-то связано?Началось все где-то 1,5года назад.И так долго как сейчас тоже насморк никогда не держался,иногда пользуюсь нафтизином пробивает на какое-то время,потом опять все закладывает. Заранее спасибо.
Здравствуйте! По Вашему описанию- это вазомоторный ринит. Консервативно не лечится никак. Сходите на прием к ЛОР- врачу, который оперирует, он Вам порекомендует хирургическое лечение на нижних носовых раковинах- подслизистую вазотомию или радиоволновую турбинотомию или лазерную турбинотомию. А вообще, конечно, надо смотреть на пациента, чтобы ставить диагноз. С уважением, ЛОР- врач. С уважением, ЛОР- врач.