Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребенка 2 года

Здравствуйте, ребенку 2 года. Последние 2 недели в кале крупные комки слизи, вне зависимости от констстенции. Кал без неприятного запаха. Ребенок ничем не болел в последнее время. Только делали прививку пентаксимом последнюю. Чувствует себя хорошо, активный. Стоит ли волноваться? Что это может быть? Заранее, спасибо!
Здравствуйте! надо сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если будут отклонения от нормы, нужна будет очная консультация гастроэнтеролога С уважением, Екатерина Анатольевна