Консультации / Отоларингология

У родственника на горле появилас такой который на фоте симптомы нету почти просто видне так как на фоте давно было

У родственника на горле появилас такой который на фоте симптомы нету почти просто видне так как на фоте у пачиента 53 лет что это может быть может это киста быть кому обратится или есть лечения с лекарства заранее благодарю вас
К вопросу приложено фото
Если нет никаких симптомов, а горло выглядит именно так, то нельзя исключить кандидамикоз глотки. Он бывает у ослабленных людей и после приёма антибиотиков. Пусть заболевший выпьет однократно флуконазол 100 мг и рассасывает нистатин. Через пару дней повторите снимок.