Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Ребенку 3 месяца, кормлю только грудью, до этого пару раз был лактостаз под соском внизу, один раз буквально через пару дней после роддома с температурой 40 и очень болезненной грудью, второй раз тоже под грудью быстро рассосалась.В воскресенье обнаружила на груди прям шишку,но, что смущает, она в самом верху груди, т.Е.Практически там,где начинается грудь раньше точно не было, т.К. Постоянно проверяю и массирую. Сегодня четверг эта шишка так и не прошла,может ли это быть связано с кормлением или надо бить тревогу??? Грудь массирую, но вот не понимаю, может ли так высоко быть протоки с молоком? Или это другое? Если это молоко,как же малышу его высосать(((далеко от соска. Температуры нет, болит не сильно,но чувствую.
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и сразу обратиться за консультацией к маммологу.