Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия и АКДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку (6 месяцев) с пищевой аллергией акдс? До этого был мед.Отвод, т.К. С двух месяцев у ребенка наблюдалась сыпь на лбу, которая после перехода полностью на ив , обострилась вплоть до отека и зуда сильного. 2 Месяца назад поменяли смесь на фрисопеп, которую назначил платный аллерголог. На фоне нее высыпания практически прекратились, но зуд остался ребенок периодически чешет лоб. Уровень эозинофилов в последний раз, 3 недели назад, был 7,2 до этого 10,5. Были у областного аллерголога, она не посмотрев анализы, сказала, что прививки ставить можно. Заранее благодарю, ирина.
Здравствуйте Ирина! Я бы не спешил и если проводить вакцинацию, то 1. только на фоне премедикации и 2. не АКДС, а Пентаксим или Инфанрикс