Консультации / Отоларингология

Лечение гайморита

Здравствуйте. Около трех недель мучает заложенность носа с левой стороны. Боли, выделений и температуры нет. Была в лора на приеме. Осмотр и рентген показали левосторонний острый продуктивный гайморит, но никаких полипов и прочих новообразований доктор не увидел. Перегородка не искривлена. Ранее подобной болезни не было. Курс лечения цефуроксим 2 р/д в течение 5 дней, сульфадимексин, лоратадин, фармазолин или нафтизин по 5 капель 6 раз в сутки и прогревание. Проколола половину антибиотиков. Результат от применения незаметен. Сегодня сделала прогревание солью и состояние ухудшилось (нос слева вообще не дышит и припухла гланда). Никаких неприятных ощущений и температуры нет. Продолжать ли лечение или стоит обратиться к доктору до окончания курса?
В виду отсутствия позитивной динамики рекомендую вновь обратиться к врачу для решения вопроса о целесообразности пункции левой верхнечелюстной пазухи и приёма муколитиков.