Консультации / Неврология

У моего ребенка в 1 месяц была обнаружена внешняя гидроцефалия

Здравствуйте. Сейчас моему сыну 1.Год8 мес. Самостоятельно не ходит, не гулит не говорит,сам не ест,на горшок не просится,не показывает животных. Частично выполняет просьбы.Собирает пирамидку. Может играть самостоятельно по своему.При виде чужих начинается истерический крик, переходящий в плач, "ор" присутствует периодический страх.С близкими смеется. Ползать начал в 1год 5 месяцев. Родился окружность головы 36.В 8 месяцев окружность 45,а на сегодня 47,5 см. Делали кт и узи.Сдавали на инфекции все чисто. До беременности у меня был хламидиоз, в 7 месяцев анализ не показал.Ребенок родился на 39 недели не зрелым.Путем кс... Постоянно делаем массаж, принимаем различные препараты, опускаются руки. Скажите наш прогноз.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При комплексном лечении- прогноз благоприятный.