Консультации / Гинекология

Обильные месячные с большими сгустками

Здравствуйте. Мне 30 лет. Начну с того что цикл у меня всегда был не регулярный, после родов(рожала в 2008) немного выравнялся, но всё равно с погрешностями от 3-5 дней до 2-3 недель. Проблема такая: 1 марта с опозданием примерно в неделю пошли месячные (последних два года идут скудно и не продолжительно 2-3 дня так по среднему, а остальные 3-4 дня мазня) 18 марта после секса пошла кровь и по 23 марта было похоже на обычные месячные (2 дня с обычной прокладкой а остальные 4 дня с ежедневной). А 25 к вечеру набирая оборот начались сильно и с большими сгустками. Ничего не болело нигде не тянуло, в общем самочувствие хорошее, на третий день слегка кружилась голова и то только с утра. На четвёртый день месячные немного стали меньше, но сгустки остались такие же. (Прокладки хватало на 2-3 часа иногда на больше). Сегодня 7 день, сгустки стали меньше, месячные вроде немного тоже). То что была беременность, очень маловероятно. Что же это может быть? Когда идти к врачу, когда закончатся или уже? Или вообще сходить сначала на узи? Спасибо!
Добрый день. Конечно, вам надо как можно скорее обратиться к врачу. Если есть возможность, сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы исключить беременность и пройдите УЗИ. Если в последнее время у вас изменился вес, были стрессы или вы принимали седативные препараты, сообщите это врачу. Также Измеряйте АД, сдайте кровь на общий анализ. Это поможет врачу выяснить причину ваших жалоб. В вашей ситуации может возникнуть необходимость проведения РДВ с последующей коррекцией менструального цикла.