Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника у грудного ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 7 мес . С 5 мес мы на ив. У нас очень сильный атопический дерматит-красные и шершавые щеки и плечи. Сдали анализ кала на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк 2,4*10^5 , клостридии 1,5*10^5 , энтерококки 1,8*10^8 а так же нехватка бифидобактерий -менее 10^5. Дерматит начался еще на гв в 3 месяца. Но в последнее время очень сильно прогрессирует. Принимали курсоми интести бактериофаг , энтерофурил , бактисубтил, креон, хилак форте, бифидумбактерин , примадофилус. Улучшений никаких. Сыпь все больше и больше в виде белых сухих прыщиков на "красном фоне". Стул зеленый иногда с прожилками слизи. Ребенок ест лечебную безлактозную смесь фрисопеп ас. Скажите возможны ли эти высыпания именно от дисбактериоза и какими препаратами лечить далее? Антибиотики?
здравствуйте! да, в принципе возможны. Точно не скажешь пока не увидишь и не погрузишься в проблему. Лечение, назначение могут быть назначены только очно и на основании проведенных обследований и визуального осмотра. Сейчас могу сказать что само лечение комплексное и начинается с элиминации токсинов образовывающихся при распаде патогенной флоры, обязательно надо сменить и разобраться с гепатобилиарной системой и конечно решить с диетой ребенка изменив ее на рациональную