Консультации / Гинекология

После менструации до сих пор кровоточит

Здравствуйте! У меня такая проблема. В пошлом месяце делали хирургический аборт на сроке 5 недель. Наступили как положено месячные, но очень обильные. Гинеколог мне назначил новаринг кольцо для восстановления цикла и как противозачаточное средство, поставила на 5 день через два часа после этого менструация прекратилась. На следующий день начало снова кровоточить, к вечеру вздулся живот и внутри полового органа всё опухло, была дикая боль и пришлось вытащить колько, с трудом получилось. Уже третий день как убрала кольцо новаринг до сих пор кровоточит, но болей нет, живот спал, опухлось спала, тянет низ живота, как при обычной менструации. Подскажите пожалуйста что делать, так как наш гинеколог в отпуске?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Надеюсь, у вас не все врачи уехали в отпуск. Сдайте кровь на общий анализ, обязательно пройдите УЗИ. Это важно, так как ранее вы перенесли медаборт. Следите за температурой тела и характером выделений. После прерывания беременности часто назначаются гормональные контрацептивы с целью реабилитации и предупреждения последствий. Посоветуйтесь с врачом о возможности дальнейшего использования влагалищного кольца или таблеток КОК.