Консультации / Отоларингология

Операция по искривлению носовой перегородки

Здравствуйте! Я на днях должен идти на операцию по выравниванию носовой перегородки, так как после ендоскопии и рентгена сказали по другому ни как. Все появилось около 2.5 Лет назад. Сначала участились мои заболевания на орз, современем появился дискомфорт в носу когда ложился спать, если ложился на левый бок то закладывало левую ноздрю, на правый-правую и такое ощущение было как буд-то перетикает там что то медленно. Около года назад все усложнилось , без капель "нокспрей" обойтись не могу, дозы ростут, постоянно забит нос, иногда левая ноздря забита больше правой. Врачи склоняються к тому что надо делать операцию на носовой хрящь так как он искривлен. Я не столько боюсь этой операции как то что она не излечит мой насморок. Подскажите стоит ли делать операцию , и каковы послеоперационные ощущения? Спасибо!
Если операция пройдёт удачно, качество Вашей жизни улучшится в разы! Поэтому соглашайтесь на септопластику. В течение недели-двух будет немного трудно - отёк в носу, насыхание корочек, слизистые плёнки, ослабленное обоняние, боли в области основания носа... Но всё плохое всегда кончается.
спасибо большое за ответ!!! я сделал операцию вчера, все вроди как прошло успешно!!!
Консультация врача отоларинголога на тему «Операция по искривлению носовой перегородки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.