Консультации / Педиатрия

Сыпь после прививки

Сегодня утром сделали ребёнку прививку от гепатита, паротита и краснухи. Ребёнку 1 год. К вечеру появились пятна на животе и сыпь, а также на лице. Может быть это реакцией на прививку? Что делать?!!!!!
трудно сказать не видя пятен, но возмжно как индивидуальная аллергия на какой то из компонентов вакцины так как реакция или метигированная краснуха, корь появляются на 7 день после проведения вакцинации