Консультации / Фитнес

Грушевидная фигура

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 168, вес 60. Параметры 83-68-98. Соблюдаю диету и последнее время для того чтобы убрать целлюлит на бедрах стала приседать и бегать. Катаюсь на велосипеде, беговых и горных лыжах, плаваю брасом. Благодаря диетам и спорту выше талии стала худой, а все что ниже не уменьшается а становится какое-то массивное... Как быть при моем типе фигуры? Хочу избавиться от целлюлита и иметь более худые ноги..
Бегайте на длинные дистанции. Все-таки велосипед, приседания и лыжи приводят к гипертрофии мышц, бег на длинные дистанции - минимально. Для Вас лучше всего заняться биатлоном - плавание в сочетании с длительным бегом. Сложность - в достижении больших объемов тренировок, без которых не будет результата, но при этом избежать перетренировки и травм. Ведите дневник тренировок и самочувствия (пульс по утрам, давление, если возможно - приобретите фитнесстрекер). Тип фигуры изменить очень сложно, лучший результат дадут тренировки в сочетании со спа-процедурами типа ЭЛОС, ультразвук и т.д. - можно убрать до 2 см жира, а также реально победить целлюлит. В любом случае, для изменения типа фигуры нужны большие усилия, но результат обязательно придет. Полностью исключите углеводы - только овощи, постное мясо, рыба и витаминные добавки. Принимайте л-карнитин. Удачи!