Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, доктор! Очень беспокоят сбои в работе сердца, аритмии, тахикардия, особенно в пмс. Мне 23 года, я худенькая, фигура мальчишечская(скорее всего недоразвить). Дело в том, что у меня гормональный сбой (нехватка женских гормонов и чуть завышен мужской) и на его фоне всд... Делала экг, холтер (сильная перегрузка правого предсердия, синусовая аритмия, миграция водителя, жэс зафиксировано 3) врачи говорят, что всё в норме, но я очень переживаю. В пмс эс гораздо больше и длится часами, а то и сутками(я ощущаю их очень сильно, мешают жить), периодические боли в груди(в середине, слева, в области левого соска, под левой грудью). Боль тянущуя, ноющая, иногда колит, но реже всего, иногда очень давит и сжимает в середине груди или левее. Вроде знаю, что сердце в норме, но беспокоюсь, что гормональный сбой очень плохо влияет на него и эти боли довольно опасны. А в пмс ощущения просто ужасны... Принимала валокордин, анаприлин, бисопролол, валерьянку, но от аритмии не избавляет. Также пью гормональные препараты, которые могут вызывать тромбоз. Доктор, скажите пожалуйста, напрасны ли мои опасение за сердечко и что делать при аритмии в пмс, терпеть? Со мной ничего не случится? Врачи в поликлинике не дают мне конкретного ответа, поэтому обращаюсь к вам...(
Мне кажется, вы сильно драматизируете. Сделайте суточное мониторирование в период ПМС.