Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Мне 29 лет, с женой планируем завести ребенка. В предверии зачатия я сдал спермограмму в лаборатории. Сейчас нахожусь в длительной командировке и нет возможности показать результаты спермограммы врачу-специалисту лично. Прошу помочь с расшифровкой результатов анализов. Заранее большое спасибо!!
К вопросу приложено фото
Большое количество патологических форм сперматозоидов, нет мар-теста. Сдайте анализ эякулята повторно через 3-4 недели + мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу.