Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 23 года , 3 года назад диагностировали поликистоз яичников, можно и нужно ли с ним бороться, если кисты не увеличиваются, но иногда беспокоят боли (рекая колющая боль которая длится не более 2-3 минут, потом слабая ноющая 10-15)Анализы в пределах нормы. В качестве лечения назначали Диана-35, сильно набрала вес более 20 кг менее чем за год.Пока пила Диана-35 цикл был в норме, хотя раньше были задержки, после окончания курса ни разу не было менструации, хотя прошло уже полгода.И еще хотелось бы узнать смогу ли я иметь детей.Ранее беременностей не было.
Как понимаю, сейчас вы не планируете беременность, это - планы на будущее. Рост и вес? Наличие косметических проблем? результаты обследования ДО лечения?