Консультации / Педиатрия

У ребенка температура больше недели

Здравствуйте! Сыну 2,5 года, уже вторая неделя как держиться температура 37,5-39. Живем сейчас за границей и у них никаких протививовирусных не принято принимать(считают их неэффективными). Выписали нам только сироп от кашля и капли в нос. Сегодня второй раз были у врача, хрипов не услышали, сделали какой-то анализ крови на бактерии(делали минут 10). После чего сказали что бактерий нет и антибиотик не пропишем. Я вчера начала давать наш цитовир. Переживаю так как уже неделю пьем жаропинижающие. Что в таких случаях посоветуете делать?
Здравствуйте! к сожалению, мне сложно помочь в этом вопросе. Мы назначаем в таких ситуациях противовирусное в виде свечей, например, Виферон. А вот, если уже в течение 3 дней не наблюдается выраженного улучшения, то подсоединяют антибиотики. В данной ситуации я даже не знаю, к ВАм помочь, к моему огромному сожалению. С температурой 39 после нескольких дней заболевания об антибиотике вопрос, конечно, уже поднимают. С уважением, Екатерина Анатольевна