Консультации / Терапия

Возможно увеличены шейные лимфоузлы

Три дня назад обнаружил у себя на шее шарики-справа 3 штуки с боковой стороны шеи и слева 2 ближе к уху и челюсти. Они все размером с горошину, подвижны и довольно мягкие, безболезненны, только с правой стороны когда надавливаю немного другое ощущение, но нельзя сказать, что боль. Дело в том, что я недели 3 назад болел-кашель, насморк, температура, головная боль-классически. Когда болел не замечал увеличение, и не помню, был ли какой-либо дискомфорт в шее в это время небольшой кашель вот только недавно прошел, а у меня снова насморк начался. Кстати, если я болею, то чаще это у меня бывает только насморк, который начинается с неприятных ощущений в горле, и ничего больше-а то что было это редкость. В моей жизни с увеличением лимфоузлов никогда не сталкивался. Приложил анализ крови которые делали 26 марта по другой причине(судя по показателям, возможно инфекция). Что вы думаете по этому поводу? В чем возможная причина? Если это лимфоузлы, то как долго они могут проходить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно "проходят" до 2х недель после заболевания. Нужно понаблюдать - увеличение в размере, болезненность при пальпации. Нужно сдать кровь в лаборатории, где помимо анализатора смотрит еще и сам лаборант. Результаты будут разные. Лимфаденит (воспаление лимфатических узлов) обычно болезненное состояние с повышением температуры тела.