Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Мне 22 года. С подросткового возраста у меня проблемная кожа, в основном на лице. Лет 5 назад были прыщи и на спине, но благодаря выписанной врачом болтушке (по рецепту) кожа на спине стала практически идеально чистая, изредка могли появляться 1 или 2 прыщика. Но 3 месяца назад ужасно высыпало грудь, а затем и всю спину (фото прилагается). Сдала анализы на гормоны, тестостерон и андрогены повышены в 2 раза. Врач назначила джес и протирать салициловой кислотой. Больше месяца пью таблетки, результата пока особо не вижу, прыщи проходят, оставляя после себя темные следы, и появляются вновь, иногда чешутся. Подскажите пожалуйста, достаточно ли этой терапии или посоветуете что-нибудь еще? На лице прыщи появляются редко, но очень сильно закупорены поры в т-зоне и на щеках,(фото) подскажите еще пожалуйста как их эффективно можно очищать. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, Джес работает не так быстро. Минимальный курс лечения контрацептивами составляет 6 месяцев, иного мы его увеичиваем до 1,5 лет. Наружно в Вашем случае я бы рекомендовала бензоил бензоат+ увлажняющий крем для уменьшения выраженности побочных эффектов.