Консультации / Кардиология

Чем можно заменить брилинту

Здравствуйте, мне 68 лет, у меня 4 октября 2014 был инфаркт, мне сделали операцию и поставили стент. Раньше у меня была язва (10 -12 лет назад), мне при выписки из больницы назначали брилинту. Как только я начал ее принимать со всеми сопутствующими лекарствами( ацетилсалициловая кислота, омепразол, розувастин, метропол, эналоприн) боли в желудке появились и не проходят. Боли постоянные ломящего характера. Гастроэнтеролог предполагает, что боли вызывает ацетилсалициловая кислота, но ее исключить нельзя, так как могут образовываться тромбы. Что вы мне посоветуете? Какие есть другие средства для того, чтобы не образовывались тромбы? Заранее спасибо.
Год после стентирования нужна терапия аспирин+брилинта или аспирин+плавикс. Я бы предложил сделать гастроскопию. Не любая боль в животе - это признак поражения желудка.