Консультации / Педиатрия

Большое количество непереваренных комочков у грудничка

Здравствуйте!Моему ребенку 3,5 месяца.Целый месяц был пенистый стул. Нам поставили дисбиоз.Лечили энтеролом. Пена почти исчезла. Стул стал не таким жидким.Дочь на гв, но иногда кормим смесью. И по чистой случайности накормили ее просроченной.На второй день поднялась температура 37,5.Держалась три дня. Какала раза 4 в день одними непереваренными комочками.Три дня давала смекту, ромашкой поила, даю бифидум. Температуры нет, но большое количество комочков так и осталось.Подскажите, как ей помочь?Какие анализы сдать? Какие лекарства давать? Можно ли опять пропоить энтеролом?Нам нужно сдать на эластазу 1.Через какой промежуток времени это возможно, сколько будет идти восстановление?
Здравствуйте! Наличие белых комков в стуле указывает не нарушение переваривание жиров. Сдайте копрологию и тогда можно будет подобрать лечение. Энтерол лучше не давать если нет жидкого стула. Эластазу пока сдавать не надо. Лучше трипсин кала. Здоровья вашему ребеночку!