Консультации / Хирургия

Обожгла живот 30 недель беременности

Вчера окатилась кипятком, сливала воду с кастрюли, она как-то на меня перевернулась, сама не поняла как. Кожа слезла моментально, волдырей нет. Дома одна. Муж на смене. От ожогов ничего нет. Испугалась за малыша очень. Паника. Боль. Вбила в интернете, что делать, в итоге натертый сырой картофель приложила, боль утихла. Вызвала скорую. Сказали, что малыша это не коснется, с ним все хорошо, слава богу!!! Ожог 1,2 степени, 10*10 см вокруг пупка, повезли в ожоговый центр, там сделали перевязку, сетку наложили и бинтом перевязали. Сказали через день ходить, делать перевязки (как ходить, я не знаю, даже одеться не могу, сетка впивается в ожоговую кожу, щипит адско). Сегодня проснулась, бинт в желтой слизи, ожог не сохнет. Как долго будет заживать, ведь животик растет? Заживет ли до родов, повлияет ли это как-то на них? Можно ли обойтись без перевязок в больнице ? Чем пользоваться, чтоб зажил быстрее? Можно ли чем-то заменить эту сетку, впивающуюся в кожу? И что останется на месте ожога в будущем?
Здравствуйте. Думаю, за несколько дней "подсохнет". На роды никак не повлияет. Можно и без перевязок в больнице, но 1-2 раза, думаю, на перевязки сходить всё же стоит. Стоит послушать советов хирурга на этих двух первях перевязках, он рану увидит, и всё скажет, чем пользоваться. На месте ожога, скорее всего, останется сначала, "болячка", потом - "краснота", потом - гиперпигментация, потом скорее всего всё пройдёт. Хотя, на фоне беременности и роста живота, может быть, что-то и останется надолго.