Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болеет

Здравствуйте! Дочери 2.5 Года. В августе пошли в детский сад и началось. Неделю ходим, три дома. А тут вообще просидели дома январь, февраль и почти весь март. Нас только выпишут, сходим два дня и снова кашель, насморк, температура.Вот так два раза выписываясь просидели дома почти три месяца. Специалистов иммунологов у нас нет, педиатр разводит руками. Назначает безконца "виферон", "гриппферон" да антибиотики. Один раз при долго непроходящем насморке назначали ирс-19. Общие анализы в норме. Подскажите как поднять ребёнку иммунитет, очень ещё жалко уже. И сама уже плачет и спрашивает, когда выздоровеет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Для того что бы поднять защиту ребенка существуют вакцины, масса всяких дженериков, но правильнее разработать индивидуальную программу профилактики и до этого выяснить чего сейчас происходит с ребенком и его защитой