Консультации / Стоматология

Болит десна после прижигания

Два дня назад была у стоматолога, она сделала прижигание десны так как в зубе была дырка и в нее вросла десна, ноет уже вторые сутки, холодное, горячее не заходит, жевать не больно. Это нормально что оно болит и сколько еще будет болеть?
Здравствуйте! Да, это нормально. Десна получила травму, боль - это нормальная реакция в ответ на травму. Ещё несколько дней поболит. Можно поласкать травками (отвар ромашки, шалфея или календулы), пока не пройдёт дискомфорт - вреда это точно не причинит. Если беспокоит, выпейте обезболивающее.