Консультации / Урология

Спермограмма

Результаты спермограммы здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. 2 Года не можем забеременеть с мужем (ему 26, мне 22) изначально меня лечили, а теперь вот муж сдал спермограмму. Результат: астенозоспермия. Пожалуйста, подскажите, какая это стадия, есть ли надежда забеременеть? Как в этом случае лечиться? Вот подробные результаты анализа с нормами предоставленными в клинике: абстиненція - 4 (норма більше 3х днів) об'єм - 1,5 ( норма >2х ) колір - звичайний (норма сірувато-білий) час повного розрідження - 20 хв. (20-60 Хв) в'язкість - в межах норми (норма 1-5мм) кількість сперміїв в 1 мл - 74 млн/мл ( норма > 20млн/мл) нормокінезіс - 18 (норма більше 25%) гіпокінезіс - 26 (норма повинна бути разом з нормокінезісом більше 50%) дискінезіс - 11 (норму не вказано) акінезіс - 45 (норму не вказано) нормальні форми сперміїв - 48 (норма > 30%) патологічні форми (загальна кількість) - 52 (норма менше 70%) круглі клітини - 2 млн/мл (норма менше 1млн/ил) спермаглютинація - немає (норма немає) тксцс - результати не вказано (норма: нормальне) посткоітальний тест - результати не вказано (норма: проникнення сперматозоїдів) заранее благодарю за ответ.
Непонятно количество лейкоцитов, нет мар-теста. Сдайте анализ эякулята повторно через 2-3 недели и очно обратитесь к урологу или андрологу
Спасибо, так и зделаем.