Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье.

Болит уже около года.В июле-августе проходила обследование-УЗИ,общий и биохим.анализы крови, и ещё куча разных анализов.Всё в норме, никаких отклонений.Не могу есть мясо и мясопродукты, даже курицу-сразу горечь во рту , слабость,недомогание, головная боль.Последний раз сильно разболелась печень в конце ноября,ч/з 2 нед.дали наконец талон к гастроэнтерологу в краев.диагн.центр и там на узи нашли"В проэкции S6 печени лоцируются образования повышенной эхогенности d 12мм.с чёткими контурами, рядом аналогичное обр-ние d 7мм."В заключении написали-"Образования S6 печени (гемангиомы?).Гастроэнтеролог выписала омез и бускопан при боли. Но я точно знаю, что гемангиомы не дают болевых ощущений, а бок болит постоянно.Подскажите пожалуйсто как можно уточнить , что это за образования,т.к. по узи ставить диагноз "гемангиомы"я считаю нельзя.Тем более, что 15 лет назад у меня папа умер от рака печени.
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза "гемангиомы", обычно хватает УЗИ с доплером, если есть сомнения, необходимо выполнять УЗИ печени с контрастированием (или делать МРТ с контрастированием). С уважением, М.А. PS: как правило рак печени не бывает просто так, а обычно сопутствует гепатитам.