Консультации / Пациент и здравоохранение

Должна ли я знать диагноз ученика

Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема:я работаю преподавателем вокала,занятия индивидуальные.Ко мне привели ученика 12 лет.. И столкнулась я с такой проблемой-мальчик очень плохо читает и запоминает слова,читает несуществующие слова в тексте,не запоминает материал абсолютно,не может повторить только что сказанную фразу,постоянно,уж извините,везде чешется,устраивает истерики и т.Д. Я обратилась к директору с вопросом,всё ли с ребёнком в порядке?На что получила ответ,что(со слов мамы) у неё нормальный ребёнок...Больше ничего.Но что с ребёнком далеко не всё в порядке-видно всем..Меня интересует,должна ли я знать диагноз ребёнка,которого обучаю?Нужен ведь особый подход и программа тогда..Плюс-ребёнок довольно агрессивный и это пугает спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Диагноз заболевания является врачебной тайной. Образовательное учреждение в Вашем лице или лице администрации может лишь предложить родителям обследовать ребенка для его же (ребенка) пользы.