Консультации / Маммология

Застой молока молочная пробка

Добрый день! Меня зовут ирина. Кормлю грудью 3 месяца. Уже 4 дня как наблюдаю комок под грудью,у самого основания,около ребер. От этого комка вплоть до соска тянется твердая "нить". Вот с этого одного протока не выходит молоко,а если и сцеживаю,то по 3-4 капли за целый день. Капельки молока с того протока темно-желтого цвета. Делала узи,сказали мастита нет,просто застой. Подскажите,пожалуйста,что делать? Как эту пробку убрать? Я и под горячим душем сцеживала,и капустный лист прикладывала... Ну,никак не могу сцедить. Грудь уже сплошной синяк((( ребенок плохо сосет эту грудь...Мне все равно продолжать прикладывать или нельзя? Очень надеюсь на вашу помощь советом. Спасибо!!!
Уважаемая Ирина! Обращайтесь к хирургу для исключения воспаления кисты молочной железы.