Консультации / Отоларингология

Гайморит

Доброго времени суток! Внезапно в 1 день у меня поднялась температура (37.4),начался сильнейший насморк,заболело горло и тут же пропал голос. Стала принимать жаропонижающие препараты,но они не помогли снизить температуру.Полоскала горло,использовала "гексарал",капала капли в нос-все безуспешно,все симптомы остались. Вот уже 6 дней симптомы остаются,несмотря на то,что принимаю антибиотик. Обратилась к врачу,вот,подозрение на гайморит. Горло прошло,но нос совсем не дышит,температура сохраняется (37.2)+ стала болеть голова нос и глаза,когда наклоняю голову.скажите,это признаки гайморита?Если да,обязателен ли прокол или можно как-то по-другому побороть недуг?можно ли греть нос,как советуют на многих сайтах?
Гаймориты бывают двух типов гнойные и катаральные. В зависимости от процесса... Не занимайтесь самолечением, приходите - Мы Вам поможем.