Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый день!После того как завели кошечку,через 5 дней у дочки (8лет) начался чих,были красные щечки, потом кашель.Кашель начинается,когда ребёнок ложится спать.Сдали в инвитро анализ на аллергию на эпителий кошки - 6 класс!Кошку отдали бабушке.Вопрос следующий:когда ребёнок по 2-3 часа находится у бабушки,где живёт кошка,симптомов аллергии нет. Вечером дома,когда ложится спать,начинается кашель!Может быть не в кошке дело?Мы ещё приобрели новый матрас и кровать для дочки.Настораживает то,что во время общения с животным все ок,кашель уже дома начинается.
Возможно что проблема не только в кошке, но и в чем то еще. Надо обследовать ребенка полноценно