Консультации / Педиатрия

Кровенистые пятна во рту у ребенка что это может быть

Болеем 3 день первый день была температура 39 и не могли сбить ничем ...... Вызвали скорую сделали укол температура спала.. На утро пришел врач сказала что простое орви назначила антибиотики .....Сегодня третий день у нас появились пятна на нёбе кровенистые кашляет сильно может ли это быть от кашля ???
Здравствуйте! Высыпания на слизистой - энантема- может сопровождать некоторые инфекционные заболевания, скорее всего, вирусной природы. Высокая температура указывает на острый период болезни. Это может быть энтеровирусная инфекция, может грипп, может , герпесвирусная. Иногда после появления высыпаний на слизистой могут появиться высыпания на коже. Для лечения вирусных инфекций принято назначать противовирусные, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей, в возрастной дозировке. Наиболее рационально назначать противовирусные в ранние сроки болезни. Чтобы правильно поставить диагноз и назначить лечение необходимо проконсультироваться с врачом. Сдайте анализ крови и мочи.