Консультации / Урология

Покраснение яиц и появление мелких трещенок на них - как ранок

Лежачий больной 1 группа, парализация. Сегодня обнаружила покраснение яиц, и мелкие трещинки как ранки (шелушения нет). В сентябре он пролежал в больнице в урологии с диагнозом воспаление правого яичка, лечили неделю. Не знаю связано ли это. Несколько дней назад моча имела немного красноватый оттенок, сегодня обычная. Вызывать терапевта (но способен будет ли он поставить диагноз, а не залечивать тестируя на больном препараты - авось поможет)? Теряюсь что делать. Апрелость или что-то серьезное...
Доброго дня. К сожалению, но в такой ситуации, заочно по описанию, точных советов, что делать, дать не смогу. Да и проблема эта к урологии, кроме локализации, не очень относится.