Консультации / Хирургия

Водянка правого яичника

Здравствуйте. Сегодня были на проф. Приеме у хирурга-уролога. Прощупав яички у ребенка (ребенку 3 года) врач сказал, что у него водянка правого яичника и нужна операция. Врач может без каких-либо анализов и узи определить водянку? Никаких изменений в размере яичек мы с мужем не нашли у ребенка. Возможно ли что врач ошибся и стоит обратиться к другому? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, диагноз водянка оболочек яичка может быть поставлен при осмотре ребенка без использовния УЗИ и анализов. Врач, как и любой человек, может ошибиться и Вы можете обратится к другому хирургу за "Вторым мнением".
спасибо