Консультации / Неврология

Инсульт

День добрый. Суть обращения такова: женщина 84 года, ветеран войны, инвалид 1 группы по зрению. 14.03.2015 Случился инсульт, в результате чего она перестала слышать, не может самостоятельно есть /зондовое питание/, обездвижена правая половина тела. На сегодняшний день никаких изменений, а лечащий врач говорит что 27.03.2015 Ее будут выписывать домой. Действительно такое возможно? Что можно предпринять, чтобы ее продолжали лечить в станционаре и она получала квалифицированную помощь.
Добрый день! Действительно срок пребывания в больнице регламентирован стандартами оказания медицинской помощи. Продлить срок пребывания может администрация больницы. Также возможно направление пациентки на паллиативный уход или второй этап медицинской реабилитации (в зависимости от реабилитационного потенциала пациентки). Решение об этом принимает лечащий врач и администрация отделения и больницы. В разных регионах возможности могут различаться. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей