Консультации / Терапия

Регулярная температура от 37

Доброго дня! Я прошла обследования у ряда докторов: терапевта (соответственно, все анализы), гинеколога, эндокринолога, онколога, кардиолога, гастроэнтеролога, рентген, - всё без патологий. Что меня особо беспокоит - это дефицит массы тела (при 1,7 м максимальный вес 45 кг, поправиться очень тяжело), но сейчас не об этом. Больше всего меня беспокоит регулярное повышение температуры, чаще всего к вечеру, бывает, и днём подпрыгивает, от 37 до 37,7. В эти моменты я чувствую этот процесс и телом, и головой - бывает, начинает ломить голову. Препараты я никакие не употребляю, давление в основном низкое (90/60), но \\в остальном чувствую себя хорошо. Хотела бы узнать у вас, доктора, какова может быть причина наличия таких температур - и что мне следует предпринять?
Добрый день! Это процесс астенизации. Скорее всего у Вас вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. Плюс весенний авитаминоз. Начните прием витаминов (любой комплекс, они практически не отличаются, это только рекламный ход), займитесь легкой физ. нагрузкой (бег, йога, велосипед, плавание). Так же повышение температуры до 37 градусов в вечернее время является нормой.