Консультации / Отоларингология

Заложен нос насморка НЕТ

Здравствуйте. Мне 45 лет. Уже целый почти месяц периодически (раз в 4-5 часов) закладывает нос (обе ноздри одновременно), при этом никаких выделений из ноздрей нет (нет насморка). Я обращался к лор врачу, прошел курс лечения препаратом зинацеф в/м (+ йогурт), капли риназолин, и таблетки от аллергии цетрин (семь дней) легче стало но заложенность не прошла! Заложенность снимаю теперь эвказолином но опять же таки, это не на долго , нос периодически не дышит. Пожалуйста подскажите как от этого избавиться (к этому лору еще не обращался...Не хочется). Заранее спасибо за консультацию!
Возможно, описанные симптомы свидетельствуют о дебюте вазомоторного ринита. Попробуйте разобраться в причинах, которые его вызвали. В первую очередь следует исключить гипертоническую болезнь. Вспомните, какие медикаменты Вы принимали (некоторые могут провоцировать отёк носовых раковин).