Консультации / Педиатрия

Аллергия после прививки

Добрый день, малышу в 5,5 мес сделали прививки: акдс, полиомиелит(вторые), гепатит. Как таковой реакции не было, тем-ра 37,5, ставила свечку нурофен и утром все реакции исчезли, через несколько дней появилась сыпь на лице, сначала я грешила на морковь, убрала из рациона. Сыпь не прошла и становилась все сильней, нового ничего не вводила,(мы на ив, смесь нэнни)и с каждым днем лицо все красней и красней, причем с утра еще вроде ничего а к вечеру ну очень красное становится. Наш педиатр сказал мазать фенистилом, но ничего не проходит. Читала что такая реакция может быть на прививки, но как узнать что именно на прививку, какие анализы надо сдать??? И как долго будет такое личико? Шея, подбородок, и щечки, сейчас все слилось в одно сплошное красное пятно
Здравствуйте! 1 при 37,5 еще не требуется жаропонижающее, мы рекомендуем с 38 2 надо бы срочно обратиться к аллергологу, провести полное очищени-энтеросорбенты, противоаллергическое средства--просто так как очистится лицо? С уважением, Екатерина Анатольевна