Консультации / Терапия

Изменился цвет лица

Здравствуйте! Сколько себя помню цвет кожи на лице всегда был светлый, почти белый и румянец красный на щеках. Последние пол года обратила внимание что цвет стал темный, землистый, румянца вообще нет. Не курю не пью, родила год назад. Сейчас мне 23, выгляжу как больной курильщик, аж самой неприятно. С чем это может быть связано, может в организме чего то не хватает? Анализы в норме(немного низковат гемоглобин и все)
Добрый день! Попробуйте обратится к гастроэнтерологу. Доктор определит набор обследования. Очень часто изменения кожи связано с заболеванием в желудочно-кишечном тракте. Также возможно появление гиперпигментации после родов, но чаще в виде маленьких коричневых пятен больше на тыльной стороне кистей.